Студент ВЛГАФК завоевал бронзу на чемпионате мира по паравелоспорту на треке

Двадцать третьего марта на велодроме Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовал чемпионат мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Турнир проходит с участием спортсменов из более 30 стран мира, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на Паралимпийский комитет России.

В первый день чемпионата студент третьего курса академии физической культуры и спорта, представитель Удмуртской Республики Арслан Гильмутдинов завоевал бронзовую медаль.

Российский спортсмен, выступающий в классе С2 в индивидуальной гонке-преследовании на дистанции 3 км показал время 3:49.618, став третьим по итогу заезда. Его отставание от лидера гонки составило чуть более 5 секунд. Золотую медаль завоевал представитель Канады, серебряную — представитель Китая.