В Великих Луках прошли районные соревнования по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады школьников

14 ноября в Великих Луках прошли районные соревнования по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады школьников. В соревнованиях принимали участие учащиеся Великолукского района. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве в стрельбе из малокалиберного оружия. По результатам соревнований в упражнении МВ-20 в личном первенстве победу одержала Виктория Бочарникова (Переслегинская гимназия) Второе место завоевала Ксения Строгонова (Булынинская СОШ). Третье место заняла Елизавета Минжекова (Булынинская СОШ).

В общекомандном зачете набрав 761 очко, победу одержала Переслегинская гимназия. Набрав 742 очка, второе место завоевала Булынинская СОШ. Имея в своем активе 685 очков, третье место заняла Лычевская СОШ.

Победитель и призеры награждены грамотами и медалями. Соревнования проходили в закрытом тире СОШ №12.

iluki.ru

Талисманом стал леопард - Газета Великолукская правда Официальным символом чемпионата мира 2010 года в ЮАР был выбран леопард по кличке Закуми.