С 15 по 16 декабря в Великих Луках проходил командный Чемпионат Псковской области по шахматам. В соревнованиях принимали участие 12 команд. Турнир проходил по круговой системе, каждая команда играла с каждой. По результатам соревнований набрав 52 очка, первое место завоевала сборная Великих Лук. Имея в активе 50,5 очка, второе место заняли шахматисты Пскова. Бронзовыми призерами соревнований, набрав 31,5 очко, стали шахматисты Островского района. Первое место в составе сборной Великих Лук завоевали Григорий Малышев, Валентин Власов, Светлана Григорьева, Виктория Емельянова, Элина Гольбрайх. Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Турнир проходил в ВГСХА, по адресу улица Матросова, дом №1. Помощь в организации турнира оказали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Беляев и заведующая кафедрой физкультуры и спорта Юлия Стрелецкая.

Главный судья соревнований Максим Трефилов.

iluki.ru

Сборная Великих Лук стала чемпионом Псковской области 2018 года по шахматам.
11:53 17.12.2018 InformPskov.Ru - Псков
Великолукские шахматисты завоевали первое место на командном Чемпионате Псковской области по шахматам (+фото) - Iluki.Ru
С 15 по 16 декабря в Великих Луках проходил командный Чемпионат Псковской области по шахматам.
16:52 16.12.2018 Iluki.Ru - Великие Луки
Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.