В Великих Луках прошло открытое Первенство Псковской области по спортивной гимнастике

С 14 по 15 декабря в Великих Луках прошло открытое Первенство Псковской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие около 50 спортсменов. В программу соревнований входили упражнения на брусьях, бревне, кольцах, перекладине, опорный прыжок, программа вольных упражнений. Гимнасты показали высокую физическую подготовку и заняли призовые места. В многоборье по программе МС среди девушек победу одержала Ирина Бахтова. По программе КМС первое место завоевала Дарья Речкина.

По программе 1-го разряда набрав 79, 95 бала первое место завоевала Екатерина Левинская. Второе место, набрав 74,80 бала, заняла Александра Чернова.

По программе 2-го разряда первое место завоевала Елизавета Рябова.

По программе 3-го разряда набрав 77,40 бала, победу одержала Камилла Григорьева. Второе место, имея в активе 76,80 бала, завоевала Анастасия Баранова. Бронзовым призером стала Дарья Семенова.

По программе 1-го юношеского разряда победу одержала Дарья Потемкина. Второе место завоевала Дарья Волкова. Третье место заняла Мария Демидова.

Среди юношей по программе МС победу одержал Максим Цыпылев. Второе место завоевал Владимир Тимофеев.

По программе КМС набрав 133,50 бала, победу одержал Даниил Яковлев. Второе место завоевал Александр Макаров. Третье место занял Никита Новиков.

По программе первого разряда первое место завоевал Андрей Краюшкин. Второе место занял Женя Илларионов. Бронзовым призером стал Иван Алещенков.

По программе второго разряда набрав 117,40 бала, победу одержал Иван Соколов. Второе место завоевал Александр Фомичев. Третье место занял Матвей Могулев.

По программе третьего разряда набрав 109,80 бала, победу одержал Александр Ступаков. Второе место завоевал Вова Кудров. Третье место занял Савелий Очкин.

По программе 1-го юношеского разряда победу одержал Вова Денисов. Второе место завоевал Максим Ломакин. Третьим стал Максим Егоров.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Соревнования проходили в УСК ВЛГАФК.

Главный судья соревнований Александр Румянцев.