Великолучане завоевали пять золотых медалей на Чемпионате Псковской области по боевому самбо (+фото)

28 октября в Великих Луках прошел Чемпионат Псковской области по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из Пскова и Великих Лук. На торжественном открытии спортсменов и гостей соревнований поприветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Беляев, руководитель миссионерского отдела великолукской епархии отец Дмитрий, старший тренер сборной Псковской области по боевому самбо Руслан Гайнуллов. Они пожелали спортсменам успешного выступления на соревнованиях. Отметили, что целью проведения турнира является повышение популяризации боевого самбо в Псковской области и отбор спортсменов для участия в дальнейших соревнованиях. После поднятия государственного флага РФ начались схватки. Соревнования проходили в напряженной борьбе. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали призовые места.

В весовой категории до 62 кг второе место занял Магомед Юсупов.

В весовой категории до 68 кг победу одержал Севастьян Бабурин.

В весовой категории до 74 кг второе место завоевал Виктор Кривченков. Третье место занял Александр Храбрый.

В весовой категории до 82 кг победу одержал Роял Латтифов. Второе место занял Юрий Горбанев. Бронзовым призером соревнований стал Юрий Филатов.

В весовой категории до 90 кг победу одержал Парвиз Мамедов. Второе место занял Андрей Васильев.

В весовой категории до 100 кг победу одержал Евгений Макаров. Второе место завоевал Владимир Гавриков.

В весовой категории свыше 100 кг первое место завоевал Павел Кузнецов. Второе место занял Сергей Финоженок.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Турнир проходил в УСК ВЛГАФК. Главный судья соревнований Д.С. Алекминский.

iluki.ru

Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».