В Турции завершился Чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. Псковскую область представляла спортсменка Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса, великолучанка Александра Савенкова.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Псковская лучница пополнила свою копилку медалей серебром и золотом Чемпионата Европы, сообщили в областном Комитете по физкультуре и спорту.

Ранее Александра Савенкова вошла в число сильнейших спортсменов мира. На Кубке Мира по стрельбе из лука в помещении, который с 8 по 11 февраля проходил в Лас-Вегасе, воспитанница областного Центра спортивной подготовки заняла 9-е место.

Таким образом, по итогам 4-х последних этапов Кубка мира псковская лучница заняла 16-е место в турнирной таблице.

Одновременно с Кубком мира Александра Савенкова приняла участие и в ежегодном турнире по стрельбе из лука, который также прошел в эти дни в Лас-Вегасе. По итогам соревнований спортсменка стала 4-й в стрельбе из блочного лука, уступив своей сопернице всего один балл.

iluki.ru

19:21 07.03.2019 InformPskov.Ru - Псков
Псковская лучница Александра Савенкова пополнила копилку медалей серебром и золотом Чемпионата Европы - Iluki.Ru
14:26 07.03.2019 Iluki.Ru - Великие Луки