«Оренбург» победил «Анжи» и вышел в лидеры чемпионата России

В первом матче 4-го тура чемпионата России «Оренбург» в гостях переиграл махачкалинский «Анжи» со счетом 3:1. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте, после подачи в штрафную первым сориентировался Иван Новосельцев и отправил мяч в угол. На 41-й минуте «Анжи» мог удвоить преимущество, но Иван Маркелов не сумел реализовать пенальти. Второй тайм остался полностью за гостями. Они играли заметно активнее соперника, и в одном из моментов тот же Новосельцев сфолил на нападающем. На 69-й минуте Денис Попович сравнял счет. Спустя восемь минут Алексей Сутормин реализовал выход один на один, а на 83-й минуте Андреа Чуканову удался прицельный удар в ближний угол с линии штрафной площадки.

Эта победа стала для «Оренбурга» третьей подряд. Команда набрала девять очков и вышла на первое место в чемпионате. Столько же очков у «Зенита», который имеет матч в запасе но у которого хуже разница забитых и пропущенных мячей – 4:0 против 7:2.

У «Анжи» остается три очка, команда идет 11-й. Остальные семь матчей 4-го тура РПЛ состоятся в субботу, воскресенье и понедельник.

Источник:  mir24.tv

Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».