• 19 июля футбольный клуб «Луки-Энергия» дебютировал во Втором дивизионе Чемпионата России по футболу. В матче 1-го тура Первенства страны среди команд зоны «Запад» великолучане принимали ФК «Долгопрудный» из Подмосковья, который в прошлом сезоне занял второе место.

Гости забили быстрый гол на девятой минуте и в целом доминировали по ходу первой половины встречи. Во втором тайме «Луки-Энергия» перехватила инициативу, имела шансы отыграться - опасность таили стандарты и дальние удары, в середине тайма даже зарядили в перекладину. Но, к сожалению, отыграться не удалось. «Долгопрудный» огрызался опасными атаками, но наш вратарь Евгений Малофеев играл надёжно. Матч закончился со счётом 0:1.

Матч проходил при большом стечении зрителей, вход на игру был бесплатным. Со следующей игры билеты на матч будут стоить 50 рублей, либо можно будет воспользоваться абонементом на все 13 оставшихся домашних матча, который обойдётся в 400₽.

«Луки-Энергия» после первого тура занимает 10 место среди 15 команд.

Следующий матч на стадионе «Экспресс» состоится 27 июля в 18:00, соперником нашей команды будет «Локомотив-Казанка».